Кулон "Предвидение"

5700,00
р.
Кулон «Предвидение»

Фантазировать на тему эзотерики можно бесконечно долго, и я все не могу остановиться это делать. В этот раз добрались до Хиромантии.
Хирома́нтия — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — папиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки.
Ещё Аристотель говорил
«Линии на человеческой руке начертаны не без причины; они происходят из божественного влияния и собственной человеческой индивидуальности».
На этой подвеске изображена хиромантическая карта, где указаны холмы различных планет, по которых и распознавался характер человека, и как на него воздействовала та или иная планета.
В какой-то момент хиромантия была частью официальной научной медицины, великие ученые занимались ее изучением и совершенствовали методы чтения по ладони. Увы, эти прекрасные времена прошли, но хочется отдать дань истории и напомнить об этом уникальном явлении в истории человечества